Orateurs
ABRAMOWICZ Sarah ESTRADE Jean-Philippe (Marseille) PERROTIN Franck (Tours)
ADAMSBAUM Catherine (Le Kremlin-Bicêtre) FANCHIN Renato (Clamart) PETIT Thierry (Strasbourg)
AGOSTINI Aubert (Marseille) FAYARD Cindy (Le Kremlin-Bicêtre) PFEFFER Jérome (Bagnolet)
ALTHUSER Marc (Grenoble) FERMONT Laurent (Paris) PICONE Olivier
AMAR Édouard (Paris) FERNANDEZ Hervé PIERGA Jean-Yves (Paris)
ANGEL Sylvie (Paris) FONTANGES Marianne (Bruges) PIGNÉ Alain (Paris)
ARDAENS Katty (Seclin) FRÉOUR Thomas (Nantes) PLU-BUREAU Geneviève (Paris)
ARTHUIS Chloé (Tours) FRIES Nicolas (Montpellier) POISOT Fleur (Espagne)
AUDEBERT Alain FRYDMAN René (Clamart) POMEL Christophe (Chamalières)
AYOUBI Jean-Marc (Suresnes) GABRIEL René (Reims) PORCU-BUISSON Géraldine (Marseille)
AZOULAY Sandy GAUDIN Aurélie (Paris) POULAIN Patrice
AZOULAY Catherine GAYET Vanessa POULY Jean-Luc (Clermont-Ferrand)
BACHELOT Anne (Paris) GENEVIÈVE David (Montpellier) PRIGENT Yann (Brest)
BALAYA Vincent (Paris) GITZ Laurence (Le Kremlin-Bicêtre) PROUST Alain (Antony)
BALDAUF Jean-Jacques (Strasbourg) GLIGOROV Joseph (Paris) PUGEAT Michel (Bron)
BALLESTER Marcos (Paris) GOBILLARD Marie-Odile PUJOL Pascal (Montpellier)
BARRIÈRE Paul (Nantes) GOMPEL Anne (Paris) QUARELLO Edwin (Marseille)
BARTHIER Sophie (Clamart) GORINCOUR Guillaume (Marseille) QUIBEL Thibaud (Poissy)
BATS Anne-Sophie (Paris) GRYNBERG Michaël (Clamart) RABISCHONG Benoît (Clermont-Ferrand)
BAULT Jean-Philippe (Les Mureaux) GUERIN André RAFII Arash (Qatar)
BAYOUMEU Françoise GUIBOURDENCHE Jean RAPIN Alexis
BELAÏSCH-ALLART Joëlle (Sèvres) GUILLOT Eugénie (Paris) RAUDE Jocelyn
BELLAÏCHE Joseph (Paris) GUINEBRETIÈRE Jean-Marc (Villejuif) RAUDRANT Daniel (Lyon)
BENGHOZI Pierre (Hyères) HADDAD Bassam RÉMOND Didier
BENMOURA Marie-Dominique (Marseille) HAMAMAH Samir (Montpellier) RIETHMULLER Didier (Besançon)
BENOIST Guillaume (Caen) HERMIEU Jean-François (Paris) RIGAUD Jérôme
BENOIT Bernard (Nice) HIVELIN Mikaël (Créteil) RIMAILHO Jacques (Toulouse)
BENOUAICHE Laurence (Paris) HLADKI Gaëlle (Belgique) RIMETZ Frédéric (Bruay-la-Bussière)
BERDAH Juliane (Paris) HUGUES Jean-Noël (Bondy) RIVAIN Anne-Laure (Paris)
BERDAH Yaël JABY Olivier (Créteil) RIVIERE Jean-Baptiste (Dijon)
BERGERON Christine (Saint-Ouen l'Aumone) JACQUEMARD François (Paris) ROCHIGNEUX Stéphanie
BERNABE-DUPONT Céline (Neuilly sur Seine) JACQUESSON Laëtitia RODRIGUEZ Amélia (Espagne)
BERNARD Jean-Pierre (Le Chesnay) JACQUETIN Bernard (Clermont-Ferrand) RODRIGUEZ Patricia (Portugal)
BEROUD-POYET Heidi (Boulogne-Billancourt) JAMIN Christian (Paris) ROOS Nina
BERREBI Alain (Toulouse) JARDIN Alain ROSEFORT Audrey
BERRENI Nicolas (Perpignan) JIMENEZ Clément (Bordeaux) ROSSIN Betty (Marseille)
BERVEILLER Paul (Paris) JOUANNET Pierre ROTH Emmanuel
BERVILLE-LEVY Sophie (Paris) JOUBERT Elodie (Montigny-Lès-Cormeilles) ROTTEN Daniel (Saint-Denis)
BITONTI Cosima (Clermont-Ferrand) JOYEUX Luc ROUSSEAU Loïc
BOLLET Marc (Levallois-Perret) JUDLIN Philippe (Nancy) ROZENBERG Patrick
BOOSTANDOOST Haidé (Paris) KALFA Nicolas SALOMON Laurent (Paris)
BORIE Constance (Paris) KANE Aminata (Paris) SAMARA-BOUSTANI Dinane
BORNE Hélène (Paris) KARPEL Léa (Clamart) SAN Tevy (Paris)
BORY Jean-Paul (Reims) LACHOWSKY Michèle (Paris) SANLAVILLE Damien (Bron)
BOU JAOUDÉ Gilbert (Lille) LACROIX Pascal SANSELME-CARDENAS Marie-Elisabeth (Clermont-Ferrand)
BOUBLI Léon LAMAZOU Frédéric (Neuilly-sur-Seine) SANTULLI Pietro (Paris)
BOUCHARD Philippe (Paris) LAVEAUCOUPET (de) Jocelyne (Clamart) SARAGOSSI Jacques (Saint-Maur-des-Fossés)
BOUHANNA Philippe (Poissy) LE CHATELIER Emmanuelle SARFATI Julie (Paris)
BOULANGER Jean-Charles (Amiens) LE RAY Camille SCHMITZ Thomas (Paris)
BOUNAN Stéphane LE ROUX-POIRIER Caroline (Paris) SEDBON Éric (Paris)
BOYER Pierre (Marseille) LE TOHIC Arnaud (Versailles) SÉNAT Marie-Victoire (Le Kremlin-Bicêtre)
BRASSEUR Marie LECORNET-SOKOL Emmanuelle (Paris) SENTILHES Loïc (Angers)
BRENOT Philippe (Paris) LÉCURU Fabrice (Paris) SERFATY David (Paris)
BRETELLE Florence (Marseille) LEDEE Nathalie SEROR Jean-Yves (Paris)
BRY-GAUILLARD Hélène LEGENDRE Guillaume (Angers) SEVÈNE Arnaud
BULTEZ Thierry (Poissy) LEPERLIER Florence (Nantes) SIBONY Olivier (Paris)
BUSSIÈRE jean-Louis LEROY Jean-Louis (Lille) SILES Pascale
BUTEL Marie-José LESTIDEAU Karine SIMON Emmanuel (Tours)
BUY Jean-Noël (Paris) LETOUZEY Vincent (Nîmes) SIMON Victor (Paris)
CAPMAS Perrine (Le Kremlin-Bicêtre) LEVAILLANT Jean-Marc (Créteil) SIMON-TOULZA Caroline
CARBONNE Bruno (Paris) LEVÊQUE Jean (Rennes) SITRUK-WARE Régine
CARBONNEL Marie (Dijon) LEVY Marilyne (Paris) SONNIER Louise
CARCOPINO Xavier (Marseille) LEVY Pascale (La Plaine-Saint-Denis) SOUBERBIELLE Jean-Claude
CARON Olivier (Villejuif) LOHMANN Laurence (Le blanc Mesnil) SPIELMANN Marc (Villejuif)
CASTAING Nicolas (Sèvres) LOUIS-SYLVESTRE Christine (Paris) SSI-YAN-KAÏ Guillaume (Clamart)
CÉDRIN-DURNERIN Isabelle (Bondy) LUTFALLAH Fouad STIRNEMANN Julien (Paris)
CHABI Naïma (Argenteuil) LUTON Dominique (Paris) STOPPA-LYONNET Dominique (Paris)
CHAKHTOURA Zeina (Paris) MAGGIONI Cristina (Italie) STOS Bertrand (Le Plessis-Robinson)
CHALOUHI Gihad (Paris) MAILLET Robert (Besançon) SUBTIL Damien (Lille)
CHAMMING'S Foucauld (Paris) MAISONNEUVE Émeline (Paris) SULTAN Charles (Montpellier)
CHRISTIN-MAÎTRE Sophie MAÎTRE Carole (Paris) TAMBORINI Alain (Paris)
CLAVEL Christine (Reims) MALAN Valérie (Paris) TEISSIER Marie-Pierre (Limoges)
CLÉMENT Patrice (Le Blanc-Mesnil) MANDELBROT Laurent (Colombes) TERRIOU Philippe
COHEN-BACRIE Martine MANSOOR Aslam THIERRY Alain (Montpellier)
COLL Oriol (Barcelone) MARCELLI Maxime (Marseille) THUILLIER Claire (Poissy)
COLMANT Claire (Clamart) MARCHETTA Jacques (Saumur) TOLEDANO Alain (Neuilly-sur-Seine)
COMBE Colette MARIÉ-SCEMAMA Lydia (Boulogne-Billancourt) TOMÉ Daniel (Paris)
CORCOS Jacques MARRET Henri TOUBOUL Claudine
CORDIER Isabelle (Fougères) MATHEVET Patrice (Suisse) TOURAINE Philippe (Paris)
CORMIER Catherine (Paris) MENOUD Pierre-Alain (Suisse) TOURETTE Claire
CORSINI Carole MERGUI Jean-Luc (Paris) TOUTAIN Annick (Tours)
COSTA Jean-Marc (Neuilly-Sur-Seine) MERVIEL Philippe (Amiens) TRICHOT Caroline (Clamart)
COULY Gérard (Paris) MEZDOUR Samir TSATSARIS Vassilis (Paris)
CROCHET Patrice (Marseille) MILLARA Élisabeth (Boulogne-Billancourt) VACHER-VITASSE Catherine (Libourne)
DARAÏ Emile (Paris) MILLISCHER-BELLAICHE Anne-Élodie (Paris) VALIERE MARTINE (Paris)
DE ZIEGLER Dominique MIMOUN Sylvain (Paris) VAN EGROO Christine (Chaville)
DEBODINANCE Philippe (Lille) MOEGLIN Daniel (Grasse) VAN EGROO Louis-Dominique (Chaville)
DEFFIEUX Xavier (Clamart) MONSONÉGO Joseph (Paris) VASSENA Rita
DEHEN Laure (Paris) MONTJEAN Debbie (Marseille) VAULOUP-FELLOUS Christelle
DELALOGE Suzette (Villejuif) MORDEFROID Marie (Clamart) VEDRINE Lionel
DELPECH Yann (Paris) MOULY Michel (Paris) VELEZ DE LA CALLE Juan-Felipe (Brest)
DESSAUX Nathalie (Rennes) MOURICHON Laure (Paris) VELUIRE Marie (Athis-Mons)
DESVAUX Pierre (Paris) MOYAL-BARRACCO Micheline (Paris) VERSAPUECH-GRIVART Julie (Bordeaux)
DEVAL Bruno (Paris) MULLER Françoise (Paris) VERSPYCK Éric (Rouen)
DEWAILLY Didier MUNNICH Arnold VIALARD François (Poissy)
DIGUET Alain (Rouen) NAMER Moïse (Nice) VILLE Yves (Paris)
DOLTO Catherine NAOURI-VISCHEL Michèle (Paris) VILLEFRANQUE Vincent
DORÉ Joël (Jouy-en-Josas) NOGUES Catherine (Montpellier) VILLET Richard
DOUVIER Serge (Dijon) NOUVEL Pascal (Montpellier) VIOT Géraldine (Paris)
DOUYSSET Xavier OURY Jean-François (Paris) WALTER Bernard (Aurillac)
DRAY Géraldine PANEL Laure WENDLING Jeanne (Paris)
DUCHE Pascale PANIEL Bernard-Jean (Créteil) WINER Norbert (Nantes)
DUCLOS Martine (Clermont-Ferrand) PARANT Olivier (Toulouse) YAZBECK Chadi (Paris)
DULUCQ Marie-Christine (Pessac) PARIS Françoise (Montpellier) YOUNG Jacques (Le Kremlin-Bicêtre)
ÉLIA David (Paris) PÉLISSIER Clara (Paris) ZARCA Daniel (Paris)
EPELBOIN Sylvie (Paris) PELLETIER Michèle ZERAT Laurent (Paris)
ESPIÉ Marc (Paris) PEREZ Martine

Publicité

Journal

GYNECOLOGIE OBSTETRIQUE PRATIQUE
Numéro 1 en audience
auprès des gynécologues médicaux et obstétriciens libéraux
Enquête CESSIM
Printemps 2014
Contact Abonnement en ligne

Publicité